Полностью выпадают ресницы

Спрашивает: МаринаСоколова
Пол: Женский
Возраст: 1973 года
Здравствуйте, уже много лет страдаю от того, что постоянно выпадают ресницы. В детстве страдала сильнейшим конъюктивитом. За ночь на глазах скапливалось столько гноя, что утром я не могла открыть веки, от того что слиплись ресницы. Конъюктивит прошел. Примерно лет с двадцати трех началась новая проблема: веки начинали чесаться и чесались до тех пор. Пока я собственноручно не вытащу ресницу из-за которой чешется веко. На месте удаленной ресницы или возможно рядом с ним появляется какой-то маленький желтоватый пузырик. И если он не проходит, а за это врем вырастает новая ресница, то ситуация повторяется. В местной поликлинике посоветовали втирать блефорагель, причем помогает только блефорагель 2. С тех пор это мой основной препарат, позволяющий сохранить хоть какие то ресницы. Но иногда на веке их почти не остается. Помогите найти решение этой проблемы, вернуть моим векам ресницы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-05 17:17
Здравствуйте, сдавали ли вы анализ на демодекс? Были на консультации у дерматолога?
Марина 2016-09-05 19:42
К сожалению нет. Вы считаете что это необходимо сделать?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-06 12:16
Да, только после этого можно будет говорить о назначении лечения.