Полномочия комиссии пмпк

Спрашивает: Грехнева Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года назад, поставили диагноз УО. После обучение, психолог посоветовала попробовать его сменить на зпр, т к по её мнению он не относится к детям с УО.
Пройдя нашего участкового психиатра, всех тестов и обследований, психиатр даёт заключение, что да, действительно, ребёнка необходимо перевести с УО на зпр. Но комиссия, пмпк нас не принимает. Требуют ложится в сиационар и с областного центра привезти им документы.
Диагноз не нужно снимать, его нужно поменять. На какое мне положиться законодательство, нормативные документы и т д, что бы доказать комиссии пмпк, что достойно участкового психиатра для изменения диагноза?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 08:55
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужна врачебная комиссия, а не ПМПК. Да, она в основном проводится стационарно. Вам всё верно сказали, Вас не обманули.