Полная апатия у ребенка 3 года

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 3,4 года
Хронические заболевания: С рождения увеличены лимфоузлы. Во всем теле вроде (делали неоднократные узи). Но более всего явно на шее. Вроде не меняются, только когда болеет. Сейчас стандартные - диаметр около 1 см.
Здравствуйте,
У нас следующая проблема: 6 дней назад ребенок под вечер стал неактивным и малоподвижным. Ничего не интересовало.
Затем был жидкий стул, затем в течение двух дней ничего. Но активность была относительно низкая.
На 4-ый день с утра была рвота (без какого-либо цвета, просто завтрак вышел - каша овсяная) и потом после обеда еще раз была рвота. Все эти дни плохо кушал, неохотно ел. Был немного жидкий стул
Начиная с 4 дня совсем неактивный. Рвоты уже нет, стул нормальный (черный из-за активированного угля - дали, думая, что отравление). Но абсолютная неактивность. Живот немного вздут и бурлит, но на него не жалуется. Ест плохо (буквально пару ложек и в отказ). Просто сам по себе ложится на диван и лежит, смотрит в одну точку.
На 6 день поднялся аппетит и более менее активность, но потом снова лег и лежит.
За эти дни также были жалобы на левую ножку, что болит, но все время в разных местах.
Врачи сказали, что кишечная инфекция и что само пройдет. Температуры все эти дни не было.

Немного начинаем паниковать. Подскажите, на что может указывать такая неактивность?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-15 22:06
Добрый день.
Это признаки интоксикации. В такой ситуации ребенку необходимо давать сорбент в возраст ной дозировке, отпаивать, можно измерять ацетон в моче.