Полисинусит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад начались сопли, высмаркивалось очень много, начался кашель, потом симптомы утихли, заболело ухо, пошла к врачу по скорой назначили дексаметазон, Амоксиклав, капли усилен, Лора один, сказали лечить нос, потом появились давящие ощущения с правой стороны, и за бараниной перепонкой, пошла к врачу, он осмотрел, сказал, что лечить ничего не нужно, пить ацикловир, делать полуспиртовый компресс в ухо, пошла сама сделала рентген, по снимку признаки полисинусита, киста в правом верхнем отделе 1,8 на 1,1, на общем анализе крови соэ 20 и лейкоциты 20, нейтрофилы 13, позвонила врачу сказал ничего не нужно кроме ацикловир а, и полуспиртового компресса и успокоительное, подскажите что мне делать с этим, само пройдет?
10 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете загрузить фото рентгена и анализа крови?
У меня открывается фото плохого качества, ничего не разобрать.
По анализу крови необходимы антибиотики.
А самого рентген-снимка нет на руках?
Рентгенолог описывает хронический синусит, кисту.
Кисты размером до 2 см подлежат наблюдению, оперировать не нужно.
Я, конечно, предпочитаю смотреть снимки "своим глазом")
Если воспаления нет, то возможно такая кровь на фоне отита. Либо киста нагноилась.
В любом случае, нужно антибиотик.
Препараты выбора Флемоклав, амоксиклав, аугментин 875/125х2 раза в сутки 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
В любом случае, нужно антибиотик.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней