Полипы в желчном
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ в желчном полип 2 мм. Но уже через 3 месяца по УЗИ два полипа 3мм и 6мм! Есть ли смысл принимать "Урсосан" или уже бежать под нож?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Полипы уже никакими препаратами не убрать. Размеры пока маленькие, позволяют их наблюдать, делая УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев. Желательно исключить инфекции - сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, на биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ). По результатам провести лечение.