Полипоз желчног пузыря

Спрашивает: Михаил ковалев
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая тактика лечения полипа и какой размер и можно ли определить какой это вид полипа доктор сделал акцент только на бляшках а полипы нечего делать не нужно как быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-15 17:20
Михаил! Вам рекомендовано -контрольный осмотр через 6 месяцев. Врач посмотрит в динамике за полипом. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к.2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 4 недели.
Платная консультация
Михаил 2023-01-15 17:30
Спасибо а такие образования не передаются в плохие если
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-16 00:22
Михаил! Нет. Они могут только расти в длину и давать ещё новые полипы. Поэтому и контроль за их ростом.
Платная консультация
Михаил 2023-01-16 04:39
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-16 10:50
Михаил! Пожалуйста, здоровья Вам.