Полипоз шейки матки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 10 лет назад сделали криодеструкцию эрозии шейки матки. После этого стали появляться полипы на шейке. В данный момент полипоз ставят в диагнозе. Ссылаются, что это последствия криодеструкции. Брали на исследование один-два эндометриальный полипы без атипии. Все анализы в норме (гормоны, ипп, впч и т. д.). При мазках много лейкоцитов, после лечения- чуть меньше, но тоже много. Говорят, что так и будет, якобы эти полипы дают воспаление и удалять их нет смысла, т. к. снова появятся из-за изменённой шейки после процедуры. Вопрос: может ли быть это правда? Нужно ли удалить эти полипы? Могут ли они быть препятствием к зачатию? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте!
способности к зачатию это не помешает. Попробуйте противовирусные препараты