Полип+беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, По УЗИ обнаружили полип цервикального канала, на кресле врач не видит, назначенил Дюфастон 3 месяца, пропила, но полип не куда не делся. Подскажите пожалуйста: 1. нужно ли его удалять и как срочно? 2. И можно ли с полипов забеременеть и родить? Планируем, но на чистку не хочу. Раньше никогда их не было.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-12 08:21
Здравствуйте!
  1. Это предраковое состояние поэтому его нужно удалять
  2. Тем более вы планируете беременность, когда защитные механизмы снижены.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-12 08:25
Спасибо
Татьяна 2019-09-12 12:17
Ещё вопрос. Если беременность наступила до операции, какие последствия могут быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-12 13:31
Полип во время беременности может кровить. И увеличиваться, может давать угрозу прерывания