Полип при беременности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беременность 14,3 недель, на скрининге под подозрением поставили полип ЦК, сегодня сделала повторно УЗИ - полип подтвердили, 20х6,5 мм, ЦК расширен до 7 мм. + субсерозная миома 48 мм. По передней стенке ближе к перешейку. Сегодня был небольшой коричневый сгусток. По УЗИ с ребенком все хорошо. Мои вопросы:
1. Может ли кровить из-за полипа?
2. Считается ли такой размер большим?
3. Может ли он исчезнуть сам во время беременности, или единственный вариант - удаление после?
4. Опасен ли он для ребенка и является ли показанием к КС?
Подскажите пожалуйста, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-25 14:06
Здравствуйте.1. Да. 2. Да. 3. Вероятный вариант - удаление. 4. Для ребенка неопасен. Рожать можно самостоятельно