Полип в желудке - удалить или нет?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, планирую беременность
Здравствуйте, доктор! У меня нашли полип в желудке при плановом осмотре (я готовлюсь к беременности). Биопсию сдавали в Москву через ЮНИМ (www. Unim. Su). Они дали заключение, что онкологии нет. И мой врач говорит, что можно удалять или не удалять, по моему выбору. А я не знаю, если я планирую через несколько месяцев беременность, как лучше? Не спровоцирует ли рак моя беременность? Или удаление (наркоз) хуже для будущего ребенка?
1 ответ
Здравствуйте! Этот вопрос правильно будет решать с Вашими хирургом и гастроэнтерологом, с учётом всех данных.