Удалять или не удалять?
Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор. Как по -Вашему, нужно ли удалять полип в желудке. По заключению гистология: гиперплазиогенный полип желудка, Нр и? (неразборчиво) слабо положительно. Полип единичный на ножке 6х7мм, высотой до 12 мм
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Да, желательно планово его удалить, это делают эндоскопически во время ФГДС. И предварительно пролечите хеликобактер.