Полип в жёлчном
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня обнаружен полип в жёлчном. Наблюдаю его уже года 1,5 примерно, он не растёт. Специалисты в городе все говорят по разному один надо удалять -второй говорит если не растёт не трогать. Как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия. Зависит, прежде всего, от размеров:
- Меньше 6 мм наблюдение
- 6-10 мм решается индивидуально наблюдение или удаление ЖП. Учитываются данные осмотра, обследования, анамнез, темпы увеличения полипа в размерах
- Полип больше 10 мм - удаление ЖП