Полип луковицы ДПК

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Прохожу раз в год ФГДС в первый раз сделали обследование просто назначили Омез, в этот раз через год взяли биопсию. В чем может быть причина почему первый раз не брали? Стоит ли волноваться по поводу онкологии? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Можете прикрепить протоко ФГДС за прошлый год?
Виктория 2019-05-08 13:21
Спасибо, быстрый ответ. Прикрепляю за 2018год ФГДС
Полип при сравнении с 2018 годом в размере не изменился. Это хорошо. Но полипы являются фоном для развития онкологических процессов. По хтому и взяли биопсию.