Может ли рентген опровергнуть поли пищевода

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, при обследовании в районной больнице ФГДС нашли полип пищевода, взяли биопсию. В областной поликлинике при ФГДС диагноз подтвердился - взяли повторно биопсию. Затем рентген не подтвердил полип. Вопрос - ИЗ ЧЕГО БРАЛАСЬ БИОПСИЯ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-11 22:41
Татьяна! Полип выявляет ФГДС. Рентген может его не выявить. Всего доброго.