Подслизистое образование на пищеводе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 4месяца нашли на пищеводе 30см от резцов подслизистое образование диаметром 1,5см, слизистая не восполена розового цвета, скажите стоит беспокоится или нет, назначили повторное фгдс через пол года, спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 13:25
Здравствуйте! Хороший вопрос. Стоит пройти МРТ/КТ грудной клетки, чтобы определить, что это за образование и копит ли оно контраст. Если да, то пусть повторят ФГДС с биопсией.
Платная консультация
Владимир 2017-07-03 16:13
На мрт и кт сказали что они подслизистое образование не увидят, поскольку оно не выпирает.
Владимир 2017-07-03 16:54
Потом меня отправили на рентген пищевода, там ничего не увидели, хирург сказал что возможно жировик или просто расхождение диафрагмы, поставил под вопросом лиомгиому.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 07:53
В таком случае зачем они вас направили на рентген, если образование находится под слизистой. Не понятно в общем. Пусть повторят ФГДС с биопсией, учитывая, что показание для этого есть.
Платная консультация
Елена 2019-10-03 16:21
Фгдс так же ставят подслизистое образование(варикс-киста)? небольших размеров, биопсию делать побоялись, кровонет. Гастроэтеролог отправляет на ренген с барием. Что нет смысла-раз подслизистое?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-01 20:31
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?