Полип кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Долгое время мучают запоры, слизь в кале.
Сделала фкс и фгдс, есть ряд вопросов.
1) в гистологии полипов под номером 1 написано просто тубулярная аденома, без степени дисплазии. Бывает аденома без дисплазии?
Может, дисплазия указана в описании?
2) Удаление назначено на 25 августа.
Это не долго? Не может быть быстрая трансформация в онко?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день.
  1. Аденома бывает без дисплазии.
  2. Второе образование с дисплазией низкой степени. Трансформация в злокачественное образование происходит далеко не всегда, а если и происходит, то обычно очень медленно (до 5-и лет). Так что не переживайте.
Ольга 2020-08-04 11:14
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.