Полипы кишечника и беременность, возможно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. В апреле месяце проходила колоноскопию на ней обнаружены полипы ободочной кишки - по гистологии гиперпластический и три полипа толстой кишки - по гистологии табулярные аденомы. Через пару недель провели полипэктомию, по гистологии все подтвердилось. Можно ли мне беременеть, не спровоцирует ли беременность рост полипов и перерождения их в рак? Планируем второго ребенка, но теперь у меня сомнения по поводу этого. Мне 39 лет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам можно планировать беременность. Беременность не должна повлиять на рост полипов.