Полип кардии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2004 году был обнаружен полип в желудке в области кардии на задней стенке - остроконечный овальный полип на короткой ножке до 0,4 см, покрыт фибрином, в 2009 году он же 4-5 мм. На фгс в 2018 году показало, что он исчез. К какому типу полипов он относится? В интернете прочитал, что только гиперпластического типа полип может рассосаться.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 15:26
Здравствуйте, Дмитрий! Да, на фоне лечения может уменьшится только гиперплазия, другие изменения сохраняются. Лучше наблюдаться у одного доктора или иметь фото или видео, чтобы не пропустить при следующей ЭГДС.
Платная консультация
Дмитрий 2018-09-22 15:53
Как понять, что полип гиперпластического типа? В старых записях такой информации нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 16:28
По виду не понять, только если биопсию брали, это заключение морфолога.