Гиперпластический тип эндометрия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был аднексит/ не актуально- трубы обе удалили.
Здравствуйте, подскажите. Готовимся к проведению ЭКО! Делала биопсию эндометрия - рез-т таков: эндометрий гиперпластического типа. Ни чего не понимаю. До этого была биопсия- железисто фиброзный полип эндометрия. На гистероскопии удалили полипы. Но меня смущает то, что у меня ни каких жалоб не было- месячных в срок как положено, ни каких выделений ДО месячных неТ, сами выделения во время мес- х умеренные, не сильные. Идут дня три. Вопорос- сейчас у меня состояние эндометрия хорошее? Биопсия делалась Га 8 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:30
Здравствуйте! А что на УЗИ? Какова толщина эндометрия? Чем-то лечились после удаления полипов?
Платная консультация
Алина 2015-03-15 14:15
Благодарю вас за отзыв на мой вопрос. По узи от 29.01.15 11дц: тело маткм не увеличено, анте флексио, дл45, пзр 34 ширина 52. Контуры четкие ровные. Шейка 37мм. Эндоцервикс 3мм, однороден. Миометрий средней эхогенности, однородный. Полость не деформирована. Эндометрий 3 мм, пролиферативный, однороден. Фолликулярный аппарат развит умеренно 6-7фолик на срезе, 5-7 мм диаметро. В малом тащу жидкости нет. Заключение- без структурных изменений на момент осмотра.
от 3.02.15 17дц при цикле 28 дней уже 7 лет: тел. Мат не увел. К переди. Пзр 36, ппр 40. миом однород. Эндометр 9,6, треслойный, неоднородный-соответст фазе пролиферации. Парацервикальео кист нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 14:27
А какой день цикла был 29 января и 3 февраля?
Платная консультация
Алина 2015-03-15 15:48
от 29 января это узи на третий день после ГСГ - 10дц 3 февраля это 15 дц
Цикл всегда строго 28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 17:35
Вы еще один мой вопрос проигнорировали-Вы чем-то лечились после удаления полипов?
Платная консультация
Алина 2015-03-15 18:38
Никаких препаратов назначено не было. Ничего не принимала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:14
Чем обусловлено такое отсутствие назначения лечения Вашим врачом?