Полип по типу гемангиомы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошел колоноскопию толстого кишечника. Результат. Апарат проведен в купол слепой кишки. Слизистая кишечника розова. Тонус кишечника обычный. Патологическое содержимое в нисходящей кишке полип 1 типа до 0.5см по типу гемангиомы. Каковы последствия при этом заболевании и каковы проценты онкологи. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 20:50
Здравствуйте, Юрий! При гемангиомах толстой кишки вероятность онкологии очень низкая, но они опасны в плане кровотечений. Лучше проконсультироваться с хирургом, занимающимся эндоскопическим удалением новообразований кишечника, по поводу возможности убрать это образование со слизистой.