Полип по типу гемангиомы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2015 г прошел колоноскопию толстого кишечника. Результат. Апарат проведен в купол слепой кишки. Слизистая кишечника розова. Тонус кишечника обычный. Патологическое содержимое в нисходящей кишке полип 1 типа до 0.5см по типу гемангиомы. Больше не походил колоноскопию. В 2019 г сдал кал на кровь. Результат положительный. Каковы последствия при этом заболевании и каковы проценты онкологи. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо в обязательном порядке повторить колоноскопию, а по ее результатам определяится с дальнейшей тактикой.
Платная консультация
Юрий 2019-03-16 18:41
Здравствуйте сегодня сделали колоноскопию. Апарат проведен в купол слепой кишки. Cлизистая кишечника в сигме единичные дивертикулы до 04 см в диаметре. При продвижении эндоскопа в сторону купола, на 30 см от ануса определился полип до 05 см на ножке. При выведении эндоскопа увидеть данный полип не удалось. Тонус кишечника сохранен. Патологическое содержимое нет. Заключение. Полип сигмовидной кишки? Дивертикулы сигмы. Добавлю от себя в течении 10 минут меня раздували как шарик но полип не нашли.
В 2015 году было также доктор только дотронулся до полипа он исчез. Что это такое и что делать дальше
Здравствуйте, повторить колоноскопию через 6 месяцев