Результат ирригоскопии

Спрашивает: Людмила Голубович
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите понять, все ли нормально по результатам ирригоскопии Толстый кишечник выполнен контрастом до купола слепой кишки, получен рефлюкс в терминальный отрезок подвздошной кишки. Все отделы ободочной кишки анатомически расположены правильно, долихосигма, купол слепой кишки расположен в полости малого таза. Участков патологических сужений и дополнительных образований в просвете кишки не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 18:09
Здравствуйте, Людмила! Результат без серьёзных отклонений. Есть аномалии формы и положения толстой кишки: удлинение сигмовидной кишки, слепая кишка расположена ниже нормы - в малом тазу. Есть затекание контраста из толстой в тонкую кишку, вероятно, сфинктер неплотно смыкается.
Признаков активного воспаления и новообразований нет.