Полип и киста, расшифруйте узи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ, врач УЗИ и гинеколог неоднозначно сказали про результат, назначили только сдать онкомаркеры 125, стоит ли переживать по этим результатам, что за полип под вопросом, что за киста? В июле этого года делала УЗИ и ничего не было абсолютно. Месячных нету с января, в конце октября помазало скудно несколько дней и всё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 23:37
Здравствуйте. Все написано в заключении. Киста яичника - подозрения на эндометриоидную. Полип эндометрия (это полип полости матки). Ничего криминального, но требуется мониторинг и сдать анализы, которые рекомендовали
Платная консультация
Нина 2020-12-03 09:34
Елена Викторовна, я не пойму - зачем онкомаркер назначили? И что значит эндометриозная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 16:16
  • для исключения онкологии в первую очередь
  • эндометриоидная. В Интернете достаточно информации. Извините, лекции - это не наша задача в рамках бесплатных вопросов
Платная консультация
Нина 2020-12-03 18:31
Я не понимаю зачем этот анализ маркер сдавать, для какого диагноза он нужен? Полип - это же доброкачественная опухоль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 19:16
А при чем тут полип? Речь о кисте и ее природе
Платная консультация
Нина 2020-12-03 19:30
Сколько кист у меня было и ни разу не назначали онкомаркер, а сейчас не понимаю зачем?
Нина 2020-12-03 19:38
И как тогда проверить кисту, если маркер в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:48
Нина, указанный тип кисты (подозрение на него) требует назначения указанных Вам анализов. Не вижу в этом проблемы. Всего доброго