Полимррфизм
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ. В перинатальном центре напугали, сказав что через месяц будут решать вопрос о сохранении беременности только из-за этого анализа, хотя результаты обычного скрининга хорошие. Срок беременности 16 недель.
MTR - AA
MTRR - GG
MTHFR - CT
MTHFR - AC
MTR - AA
MTRR - GG
MTHFR - CT
MTHFR - AC
3 ответа
Имеются полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Их наличие не является поводом для прерывания беременности. О таком может идти речь только при наличии соответствующей клинической картины, грубых изменениях в показателях гемостаза и гипергомоцистеинемии.
Всего доброго.