Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (12 точек)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 4-5 недель (самопроизвольный выкидыш на сроке 7 акушерских недель). Гинеколог сказал знать анализ Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3,
MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек). Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Какой риск может быть при следующей беременности, смогу ли я выносить ребёнка с такими показателями, какое лечение будет необходимо?
Теги: анализ на 12 точек форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-03 16:00
Здравствуйте.
Выявлены серьезные мутации PAI1 и MTHFR.
Для оценки ситуации вам следует сдать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов, гомоцистеин и обратиться на прием к своему гематологу. Он и примет решение о целесообразности проведения лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-09-03 16:42
Спасибо за ответ. Коагулограмму сдавала в больнице, когда попала с угрозой выкидыша. Результат прикрепляю. Можете оценить результат, пожалуйста. Повторно буду сдавать только на следующей неделе.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-03 21:05
Показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности.
Платная консультация
Алена 2020-09-04 09:28
Спасибо.