Поликистоз или нет в заключении узи
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи и врач сказал, что у меня одна маленькая киста возле правого яичника, единичные спайки, и поздняя овуляция в этом месяце, а всё остальное в норме. Потом пошла к врачу гинекологу с этим заключением и она сказала что у меня поликистоз. Исходя из этого заключения можно ли говорить о поликистозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-13 17:09
Добрый день.
По данному УЗИ о поликистозе говорить нельзя.
Этот диагноз ставится не только на основании УЗИ.
Должны быть определенные жалобы