Пол года после хирургического выскабливаня (аборт) выскабливали дваж�

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пол года назад был аборт (выскабливанте), затем через неделю снова было выскабливание так как аборт оказался немолным. На контрольном узи через месяц показало кисту. Ещё через месяц она исчезла. Сейчас начала приём ок клайра (назначил врач из за обильный сгустков в первые два дня месячных), пью третий день, появилась боль в левом боку и прощупывается что-то плотное, как будто ведущие или набухание, что это может быть? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-18 06:11
Здравствуйте! Это может быть кишечник
Платная консультация
Светлана 2022-02-18 06:39
Спасибо за ответ, ещё забыла описать такие симптомы как сгустки крови в первые два дня месячных, они были и ранее но сейчас стало больше, периодические боли в пояснице. Но по длительности мц ничего не изменилось, цикл не сбился. А ещё боль в левом боку после ПА. А ещё сразу после диагностического выскабливания назначили медиану, начала ее пить но почувствовала себя плохо на третий день и бросила. На узи сказали что киста могла возникнуть на фоне сбоя и отменой ок я усугубила ситуацию. В последний раз была на приеме 4 дня назад, именно с тем что обильные сгустки, месячные всегда были обильными, врач сказала либо полипы либо эндометриоз. Хотя болей то нет постоянно и кд тоже не стали долгими. Киста? Гормональный сбой? По мазку лейкоциты на верхней границе нормы, дисбактериоз, небольшая молочница.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-18 11:56
Все возможно, также может быть и воспаление