Боли в яичниках и тянет поясницу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 14 лет, я не живу половой жизнью, однажды принебрегала здоровьем, сидела на бетоне, однажды поспала на полу и уже около трех месяцев боли в яичниках. Сначала это были тянущие незначительные боли, сильно ухудшались во время месячных. Но вот как пару месяцев для меня словно потрясение. Каждый раз месячные начинаются не в свое число. Первый раз начались на неделю раньше, ужасные острые боли, ни одни обезбаливающие не помогали мне. И тогда первый раз я почувствовала адскую боль при мочеиспускании. Потребность ходить "по маленькому" в туалет увеличилась в два раза. Теперь постоянно не ровные цыклы, боли острые внизу живота и живот внизу иногда вздувается. Иногда бывают такие боли, что больно ходить и постоянно от левого яичника тянет левую ногу. Помогите, я буду благодарна за ответ
Теги: болят яичники и поясница, болят яичники и тянет поясницу, тянет поясницу и яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:17
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2015-12-06 16:35
Здравствуйте. Суть вопроса в том что бы хотя бы получить предположение диагноза и рекомендации. Я очень переживаю, ведь в моем возрасте я думаю не должно быть проблем по женски. Не нанесет ли мне это большой вред в будущем? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 16:43
Рекомендация однозначна - идите к врачу. У Вас может быть цистит и воспаления яичников. Лечиться нужно будет у уролога и гинеколога. А проблемы "по-женски" у Вас будут в любом возрасте, если позволяете себе сидеть на бетоне и спать на полу.
Платная консультация
Виктория 2015-12-09 16:19
Здравствуйте! Я не сказала вам еще один симптом. У меня тянет поясницу и при мочеиспускании я замечала что то похожее на песок, иногда с кровью (пару раз). В последнее время ходить в туалет не болезненно, но эти песчинки я замечаю, не всегда они провоцируют болью. Последний раз вчера я заметила их очень большое количество в моче, я даже подумала что это мутность, но когда колотишь баночку эти частички двигаются как песок (кружатся и оседают)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 17:14
Виктория, я Вам уже выше дала ответ и рекомендацию. Неужели Вы думаете, что я Вас без обследований и осмотра будут лечить по Интернету и угадывать болезнь по симптомам? Будьте мудрее. Идите к врачу.
Платная консультация
Виктория 2016-01-15 19:12
Здравствуйте, я послушала ваш совет и благодарна что обратилась к врачу. У меня нашли кисту левого яичника 62мм в диаметре. В итоге положили в больницу, капали два раза в день метронидазолом, лечилась ректальными свечами диклофенаком, кололи алоэ и антибиотик с Са глюконатом. Киста за неделю немного уменьшилась и меня выписали, сказали наблюдаться у гинеколога и ходить на Узи от раз в две недели. Киста сейчас 35мм на 55мм. Я хотела бы спросить критические ли это размеры? И препараты я допила по курсу. Стоит ли продливать лечение чем то? Ведь она беспокоит, часто болит, иногда даже невыносимо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 11:36
Виктория, я рада, что Вы поступили умно. Но все вопросы продолжения лечения нужно решать только очно. Но кисту, если она простая фолликулярная, при такой динамике и таком размере можно просто наблюдать до 6 циклов
Платная консультация
Виктория 2016-01-16 15:41
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Просто проблема в том что я не знаю какая именно киста, мне врачи не сказали и что нужно что бы определить какая она именно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 15:44
По УЗИ должны были определить
Платная консультация
Виктория 2016-01-19 21:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, извините что я опять беспокою вас, но меня волнует вопрос один. При кисте можно ли мне заниматься физической культурой, гимнастикой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:41
Лучше ограничить резкие движения, небольшая физнагрузка не противопоказана
Платная консультация
Виктория 2016-01-23 19:09
Здравствуйте, Елена Викторовна, большое спасибо вам за ответы. Я извиняюсь за столь глупый вопрос, но можно ли мне пользоваться тампонами во время месячных с кистой? И вообще я на, читалась в интернете о вреде тампонов и испугалась. Писали что они травмируют слизистую и что даже из за этих травм можно стать бесплодной. И вообще я девственница, тампонами начала пользоваться месяца три назад. Для меня это было удобно, ведь месячные у меня обильные, я чередовала их с прокладками, пользовалась первые два дня, а потом просто прокладками. Но месяц назад на второй день появлялся словно дискомфорт, мне больно было их вставлять и вытаскивать. Когда я лежала в больнице с кистой мне сказали что это из за воспаления. Так вот стоит ли вообще пользоваться ими?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 11:54
Здравствуйте! Я считаю, что тампон-это экстренная мера. Когда попали месячные на период отпуска на море, платье нужно одеть на раут светский. Все остальное время лучше пользоваться прокладками
Платная консультация
Виктория 2016-01-25 09:06
Елена Викторовна, а возможно ли вообще повредить или сорвать девственную плеву тампоном? Не может ли быть эта боль при введении знаком ее повреждения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 10:15
Виктория, а девственницам вообще пользоваться тампонами запрещено. Потому что тип плевы бывает разный и можно ее повредить