Покраснения на попе у ребёнка 4 года
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто болели бронхитом и пневмонией после операции
Здравствуйте, у девочки 4 года, стали появляться на попе красные пятна, думали на сладкое, но сегодня заметила что пятна начали быстро увеличиваться. К врачу только в пятницу, что это может быть? Ребёнку в сладком не отказываем, в 6 месяцев у ребёнка была плановая операция гемангиому удаляли на половой губе, может ли быть из-за этого последствия. Анализы мочи и крови всегда в норме. Не чешется, температуры нет, кожа сухая на попе, чем можно помочь ребёнку, чтоб вернуть гладкость коже и убрать эти пятна.
1 ответ
Здравствуйте
Можно предполагать аллергический контактный дерматит или грибковое поражение кожи.
Я бы начал с анализа на грибы с очагов.