Покраснения на ногах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на обеих ногах в одном и том же месте появились покраснения, с коркой, мокрые, чешутся. Подскажите, что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 21:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Александр 2022-02-14 22:49
Спасибо, регулярно хожу в бассейн, но первый раз такое, попробую на неделю-две сделать перерыв
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 07:58
Это может быть контактный дерматит от резиновых тапочек.