Покраснения на лице, расшифровка ОАК

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1г 10мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
3 недели назад у ребёнка на лице стали выходить прыщики. Зиртек результата не принёс. Прилагаю расшифровку ОАК. К какому доктору нужно обратиться и что вообще посоветуете предпринять? Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-09 22:34
Сергей! Необходимо исключить вирусы герпеса. Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВПГ1 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.