Покраснения и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились покраснения на руке. 28.03 весь день гуляла под солнцем, сидела на своей кофте на траве. Под вечер началась непогода(сильный ветер с песком), я накинула кофту и пошла домой. В доме Отключили электричество на сутки, что я не смогла помыться после песка. 30.03 утром обнаружила на руке покраснения. Они были симметричны, если руку согнуть то они совпадают. Выше локтя есть в центре покраснения будто синяк, в первый день он болел, ниже локтя, в центре покраснения пустое место, там кожа в порядке, без синяка и покраснений, на фото видно. В первый день (30.03) было жжение в этом месте, без зуда. Под вечер 31.03 и 1.04 начало чесаться. Пила антигистаминный препарат «Супрастин» - 30.03 и 31.03 - без изменений. 2 раза Появлялись покраснения на плече, но они проходили в течении часа (31.03). Температуры нет. Так же принимаю витамин D3, закончила второй месяц, по назначению врача. Так же принимаю КОК Джес (начала третий месяц).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-01 17:23
Это проявление контактного дерматита, необходимо продолжить прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, местно - крем локоид дважды в день. Важно избегать дальнейшего пребывания на солнце.