Покраснение и зуд на локте

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте,
Несколько дней назад появился сильный зуд на правом локте. Сразу и не посмотрела, но чесаться не перестал.
После обнаружила уплотнённые горячие пятна, чешется ужасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 18:44
Добрый день, это аллергический процесс. Скорее всего контактной природы. Проанализируйте, чем могли спровоцировать.
Сейчас начните принимать антигистаминные препараты внутрь, местно крем акридерм ГК.
Андрей 2021-08-25 23:24
Здравствуйте. У меня похожая проблема, как и у автора вопроса. Покраснение вокруг локтя, покрасневшие места слегка вздулись и они горячие, как воспаление какое-то. Через 3 дня начали чесаться.
Если это аллергия, вызванная контактом с чем-то, то как быстро она проявляется? Я находился дома с вечера субботы, проявилась днём в обед. Буду благодарен за ответ.
Андрей 2021-08-25 23:41
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 19:39
Добрый день, пятно только на одном локте?
Андрей 2021-09-05 14:12
Да, покраснение было только на одном локте. Когда появилось покраснение, поднялась температура до 39,5С и держалась около 39 примерно 1,5 дня. С вечера субботы я находился дома, в воскресенье к обеду появилось покраснение. Через день оно слегка опухло и начало гореть, как-будто воспаление. Продержалось так дня 3-4, потом покраснение стало слегка фиолетовым, потом сошло как синяк за пару дней. Прошло 2 недели, но до сих пор место покраснения слегка заметно. Если это была контактная аллергическая реакция, то как долго она проявляется после момента контакта? А то я пока так и не смог определить причину. Сразу скажу, что заметных мест укуса насекомых в области покраснения нет.