Покраснения и прыщи с воспалением в паху

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось покраснение в области паха которое переросло в сыпь гноевидную и тоже самое на яичках. Очень неприятные ощющения при контакте с одеждой. На яичках более водянистые. Заранее спасибо. Фото ниже.
Категория: Дерматолог

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 16:23
Здравствуйте!
По фото - можно предположить герпес.
Раньше не наблюдали генитальный герпес у себя?
На бедрах нет сыпи?
Сергей 2016-09-21 16:44
Та нет. Вроди. А чем может быть вызван если это герпис? Половой способ исключают контактов не было с февраля месяца. Перед появлением сыпи было покраснение сильное и даже повышение температуры+ещё на лице(фото ниже) одновременно появились пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 17:08
Какая была температура?
Боли есть?
С иммунитетом все норм.?
Сергей 2016-09-21 17:14
Честно говоря не мерял. Но я чувствовал, что она повышена. И в области паха и гениталий чувствовалось сильное повышение температуры. Ощущение- в области яичек небольшое жжение при контакте с чем либо(нога, бельё), в паху особо даже не чувствую. А вот на лице ззуд. И пятна явно с вчерашнего дня стали больше
Сергей 2016-09-21 17:20
За ухом нашёл.
Сергей 2016-09-21 17:40
В носу тоже есть такие белые прыщики и ждёт. Думал просто обветрило. И что это все связано: нос, щека, ухо и пах? Что это, доктор?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 23:21
Скорее всего - опоясывающий герпес.
Обратитесь к дерматологу, очно, для уточнения диагноза.
До визита к врачу можете принимать - " валацикловир " по 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней.
Местно - смазывайте сыпь раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Если это - герпес , Вам реккомендованно обследоваться дополнительно .
Будьте здоровы!
Сергей 2016-09-22 02:32
Спасибо (А если намочил? Что будет? Но у меня проблема. Я нахожусь в Китае, а точнее в Пекине и есть сложность с посещением врача и и медикаментами. Нет никаких китайских аналогов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 07:02
Ничего не будет, больше - не мочите.
Смазывайте любым спиртовым раствором (водкой).
Наблюдайте. Сыпь будет проходить эволюцию: пятно - пузырек - корочка.
Кожа полностью очистится за 2 - 3 нед.
По приезду домой - обследуетесь.
Сергей 2016-09-22 07:13
Спасибо. Я пока йодом обробатую. Куплю пузырь ихней что-то спиртовое) а пока купил в аптеке(фото прилагается) лекарств пропью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 07:21
Можно - йодом 5 % - только развести 1 к 1 кипяченной водой или др. Спиртовым раствором, чтобы - не дал контактный (раздражительный) дерматит.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 07:22
Препараты нетрадиционной медицины? Принимайте, думаю - хуже не будет.
СЕРГЕЙ 2016-09-22 07:27
Ну таблетки традиционные) и мазь, и витамин С, и гадость какая-то в минзурках. Для профилактики. Лучше хоть как-то поддержать организм) а то что-то в этом Китае роскис. Спасибо за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 07:35
Если традиционные для нас , то на упаковке - должно быть название на латыни или англ. Действующего вещества. Тогда, можно сориентироваться что это за лекарство.
Будьте здоровы!