Покраснение вокруг укола

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала дочери (6 месяцев) укол цеоебрализина в бедро, я м/с, вокруг укола образовалось красное пятно через 5 минут, ребенка это не беспокоит, есть повод для волнения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Какой день инъекций сегодня? Как сейчас себя ведёт пятно?
Олеся 2022-02-12 15:21
Первый день, покраснение прошло спустя час, ребенка не беспокоит ничего, уснула
Возможно, что индивидуальная реакция, может быть даже на антисептик, которым протираете кожу перед инъекцией.
Олеся 2022-02-12 21:11
Спасибо большое!)