Покраснение склеры, светобоязнь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад, а конкретнее 20 и 22 апреля в микрохирургии глаза в Екатеринбурге была проведена операция рефракционная замена хрусталика +имплантация ИОЛ. Капала капли Levofloxacin0,5%, dexamethazon0,1%, корнерегель. В последнее время появилась светобоязнь, слезотечение. И к вечеру глаза устают! Что посоветуете в этой ситуации? Благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-03 09:47
Здравствуйте. Когда появилась светобоязнь? Приложите фото глаза.
Платная консультация
Наталья 2021-05-03 10:55
Светобоязнь появляется особенно утром и к вечеру. А вообще около двух дней назад! Благодарю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-03 11:06
Глаза спокойные. Поскольку также светобоязнь непостоянно присутствует, ничего страшного нет. Можно просто почаще закладывать Корнерегель или увлажняющие капли, например, стиллавит, хило- комод.
Если светобоязнь будет усиливаться или глаз покраснеет, необходим очный осмотр.