Покраснение щек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня не спадает краснота с щёк. В местах покраснения появляются мелкие пузырьки. Так же сильная стянутость и зуд. Может это аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 15:25
Здравствуй, Анастасия!

Чем мазала щеки и как долго?

Гормональной мазью?

Была длительно на солнце?

Пятна стабильны или светлеют?
Анастасия 2020-08-31 15:33
Здравствуйте, гормональные мази не использовала, только обычный увлажняющий крем для сухой кожи. Пятна стабильны. На солнце была где-то два часа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 17:00
Анастасия!

Я вам уже отвечала по диагнозу! С ссылками.

У вас есть возможность посетить дерматолога очно?!??

Используйте сейчас :

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - мазь пантодерм - 2-3 раза в день до 14 дней

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50

Когда краснота немного уйдёт, а сухость кожи останется - можно :крем специальный эмолиум.

И про лазер - тоже писала.