Покраснение после удаления родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад, удалила родинку, она начала чесаться и шелушится, осматривал и удалял врач онколог, делал соскоб, через 2 часа пришли анализы гистологии, он сказал что с ней все хорошо, но нужно удалять, сейчас она покраснела и опухла, я ее постоянно цепляю, так как находится на шее, на жиле. Очень переживаю что онкология. Засыпаю банеоцином.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

13 ответов

Добрый день. Возьмите крем Акридерм. Мажте 2 раза в день 5-7 дней. Потом пришлете фото.
Похоже на воспаление. Банеоцином не нужно пока обрабатывать.
Оксана 2020-05-30 22:45
Забыла сказать, такое чувство что в шее тянет что-то, это может быть от воспаления? На приём к врачу только через неделю, переживаю очень сильно.
Тянущие ощущения в шеи не связаны с удаленной родинкой. Не переживайте.
Оксана 2020-05-31 10:22
Спасибо вам, мы меня успокоили, вот так она выглядит сегодня, покрылась корочкой, и как будто подсыхает
Оксана 2020-05-31 10:25
Фото не прикрепилось.
Возьмите лучше не Акридерм. Возьмите Триакутан. Мазать два раза в день неделю. Потом повторно вышлете фото.
Оксана 2020-05-31 10:43
Спасибо огромное
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Оксана 2020-06-01 13:29
Вот забрала результаты, скажите это что-то страшное?
Невус был доброкачественным. Не волнуйтесь.
Оксана 2020-06-01 13:51
Спасибо, Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни! ????????????
Пожалуйста, здоровья Вам.