Покраснение мочки уха, сухой кашель, прием Софрадекс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 4 м
Здравствуйте! Ребёнку 2 года 4 месяца. 4 дня назад выписались из больницы. Лечили бронхит, гнойную ангину и был прокол ушей - двусторонний гнойный отит. Врач дала рекомендации капать ушки на протяжении недели софрадексом по 2 капли в каждое ушко 3 раза в день. Сегодня полных 4 дня, как мы делаем эту процедуру. Вечером после закапывания спустя 30-40-минут заметила покраснение мочки уха и заушного пространства. И ещё: из больницы выписывались без кашля (редкий продуктивный -остаточный). По приезду (сразу начали капаться софрадексом) появился частый сухой кашель (днём гораздо чаще, чем ночью). Может ли у нас быть аллергия на этот препарат? Может ли кашель явится результатом его применения? Как нам теперь быть? К лору собирались в конце недели.
Теги: покраснение мочек ушей, покраснение мочки уха у ребенка, у ребёнка покраснела мочка уха
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергическая реакция вполне может быть на любой препарат, в том числе, и на Софрадекс. Кашель никакого отношения не имеет к применению препарата. Необходимо обратиться к ЛОР врачу для смены препарата.
p. s. Будьте здоровы!