Прием гомеопатических средств от горла

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый день. У моего ребенка хронический тонзилит. Наш Лор выписал нам принимать в качестве профилактики гомеопатические средства по следующей схеме: 1 курс тонзилин, бриакон, ринитол 2 курс фитангин гранулы, анабар, фитангин капли, 3 курс ларинол, прополан и масло Туя. Мы пропили 1 курс и приступили к второму курсу. С первой недели приема я заметила у ребенка появился сухой кашель в основном по ночам. Повела к педиатру, она послушала и сказала, что легкие чистые. Возможна ли аллергическая реакция на эти препараты и стоит ли их пить? Ребенок здоров, не считая этого побочного сухого кашля, который появляется после приема наших лекарств. Так же мы пьем 3-1 курс профилактики Бронхомунала по 10 капсул каждый месяц с перерывом в 20 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка либо аллергическая реакция на препараты, либо препараты способствовали экссудации слизи, которая стекая по задней стенке глотки, провоцирует кашель.