Покраснение между ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно недели 3 назад сильно натер между ног на тренировке, после чего еще немного расчесал, в итоге с обеих сторон появилось покраснение (фото приложил). До сих пор не проходит, сначала думал пройдет само, а неделю назад начал мыть хозяйственным мылом, протирать хлоргексидином, и мазать детским кремом, но по-моему улучшений нет. Хотелось бы знать что это? Опасно ли в плане передачи другим людям? И как все-таки избавиться от пятен? С обеих сторон одинаковые покраснения. Заранее спасибо
Теги: между ног дочери дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 13:20
Здравствуйте, Андрей!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?
На стопах / ногтях нет изменений?

Андрей 2018-11-07 13:23
Псориазом не болел никто, больше нигде изменений нет. Просто натер, расчесал и вот что получилось. Не чешится вообще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 17:12
Это может быть эритразма или раздражительный дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.