Покраснение кожи под ногтем
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Крапивница гастродуоденит
Здравствуйте, Доброе время суток) несколько дней назад заметил на трёх пальцах покраснение под ногтями на обеих руках, скажите что это может быть) недели две назад переболел гриппом) из хронических заболеваний крапивница и гастродуоденит) сдавал дней 10 назад общий анализ крови
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, уточните - вы имеете ввиду красную полосу непосредственно под ногтевой пластиной? Боли в пальцах? Переболели ковидом? Тяжело? Патология сердца или легких имеется?
Вячеслав 2021-01-05 20:47
Да эту полосу имею виду) никаких болей нету в пальцах) ковид это был или грипп я не знаю но тошто я болел в легкой форме было без слабости) другие во время простуды по линии ЖКТ обострились) без патологий Сердца и легких ну во всяком случаи так было до гриппа
То, что у вас с ногтями - не является специфический патологией ногтей. Тем более не требует лечения.
Такие проявления могут быть маркером метаболичесеих изменений, изменением микроцтркуляции.
Огут развиваться после приёма некоторых препаратов, общей интоксикации. Нужно просто наблюдать.
Пишите в процессе если будут ещё вопросы.