Очень болит палец, а конкретно кожа у ногтя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начал болеть палец, думала заусенцы, но нет. Образовалась корочка, без высыпаний, кожа твердая и очень болит при начатии. Что делать? Чем обрабатывать? Гня вроде нет, просто жесткая кожа около ногтя
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:43
Похоже на околоногтевую бородавку. Для уточнения диагноза необходим осмотр образования под лупой или дерматоскопом.
Кристина 2018-09-22 15:17
Эта сторона пальца, красная, опухла, но кроме корочки никакого гноя не видно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 15:51
Еще может быть заноза, паронихия. Вы смазывали палец йодом?
Добренькова Кристина Сергеевна 2018-09-22 15:58
Да, капнула каплю, я думаю что мне могли занести болячку во время аппаратного маникюра, если это так то что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 16:20
Я бы все же посоветовал посетить дерматолога для уточнения диагноза. При всех вариантах, что я перечислил-разное лечение. Я больше склоняюсь, что это бородавка.
Добренькова Кристина Сергеевна 2018-09-22 16:21
Спасибо большое за совет, обращусь