Покраснение и болезненное уплотнение около соска у мужчины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сыну 30 лет. Два дня назад около соска правой груди появилось покраснение и боль. При прощупывании ощущается болезненное уплотнение и зуд. Не знаем к какому специалисту обращаться. Может к дерматологу и я пишу не по адресу? Подскажите пожалуйста что это может быть? Фото прилагаю. С уважением Елена.
Теги: рак груди у мужчины
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 07:42
Здравствуйте!
Может к дерматологу и я пишу не по адресу? - если прощупывается уплотнение, то это точно не к дерматологу.
Подскажите пожалуйста что это может быть? - варианта может быть два. 1 - доброкачественная опухоль (киста или фиброма), 2 - гинекомастия (доброкачественное уплотнение) в виду гормонального сбоя.
Стоит проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы направил на УЗИ для исключения гинекомастии и доброкачественных опухолей, после чего назначил лечение.
Платная консультация
Елена 2017-07-27 11:00
Добрый день Алексей Александрович! Огромное спасибо за ответ! Видимо эти диагнозы предполагают операцию? Очень страшно конечно. Еще по симптомам в интернете на онкологию похоже. Очень переживаю.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 11:35
Видимо эти диагнозы предполагают операцию? - да, все варианты предполагают оперативное лечение.
Еще по симптомам в интернете на онкологию похоже - вообще не похоже, я советую вам вообще не читать интернет, если не понимаете о чем читаете.
Вместо того, что читать все подряд глупости, сходили бы уже на УЗИ и на консультацию к хирургу.
Платная консультация
Елена 2017-07-27 11:57
Огромное вам спасибо за быстрый и грамотный ответ! Немного успокоилась. Желаю вам всего самого лучшего и самого доброго в жизни! Еще раз огромное спасибо!