Покраснел шлаз и гнойные выделения

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Проснулась утром глаз был красный и в уголке гной, не болит, немного чешется, капаю капли визин, других нет, подскажите что это может быть, есть вероятность, что это от кондиционера, потому что горло еще заболело
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 17:08
Здравствуйте! Если это "синий" "Визин чистая слеза", то вреда, равно как и пользы при конъюнктивите не будет. "Красный" Визин капать противопоказано-вреда при воспалении будет больше. Начинайте капать Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 4 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь 1%за нижнее веко. Курс лечения в среднем 5-7 дней. Если эффекта не будет, покажитесь врачу.