Покраснел лоб, температура

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, 2 дня назад поднялась температура, жаловался на головную боль, в том числе при дотрагивании до головы, температура поднималась до 39,4, сбивали половинкой ибупрофена (давали его в форме таблеток впервые, от сиропов произошла рвота), сегодня покраснел лоб и часть виска, дотрагиваться до этих мест больно, лимфоузлы немного увеличены, те, что за ушами - немного покраснели. Сегодня приходила врач, сказала, что горло немного красное, а краснота лба - похоже на аллергию, дали Кларисенс (Лоратадин) 3 часа назад, но краснота не проходит, я переживаю, что данное проявление может быть не от аллергии. Как Вы считаете?
Добавлен: 5 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-07 12:06
Арина! Это может быть проявление вирусной инфекции. Ибупрофен не давайте. Снижение температуры -свечи ректальные жаропонажающие без ибупрофена. Пластырь на лоб от температуры, продается в аптеке. Антигистаминный препарат давайте. Добавляйте противовирусное лечение т. Арбидол, курс 5 дней. Щелочное питье -боржоми. Сдавайте ОАК.
Платная консультация
Арина 2023-03-07 14:26
Спасибо за ответ! Вчера поехали в больницу, опухлость увеличилась, спустилась к носу, отекло лицо, оставили в больнице, предварительный диагноз - Стрептококковый панникулит
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-08 13:23
Арина! В стационаре конечно состояние улучшится. Больше по жизни ибупрофен никогда не употребляйте. Выздоравливайте.