Показывающая боль около пупка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят покалывающие боли в околопупковой области живота и немного ниже при надавливании на него и небольшой метеоризм, но при этом нет ни тошноты, ни нарушения стула и других симптомов. Из-за чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Это может быть функциональное заболевание кишечника типа синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.