Покажут ли анализы инфекцию?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, был незащищённый секс с малознакомой девушкой. Через несколько дней поехал в поликлинику, сдавать анализы, но перепутал время прошедшее с момента контакта и вместо 4дней указал 8дней. Анализы сдавал ПЦР на хламидии, микоплазму, гонореюи др.,брали мазок. Покажут ли анализы инфекцию если она есть или нужно пересдавать заново?
3 ответа
Здравствуйте
Посоветовал бы повторить обследование через 2 недели после контакта.
Владимир 2021-11-30 14:31
Спасибо, сегодня ездил в поликлинику за результатами, показало все отриц. Кроме уреаплазма но врач сказал что это условно-патогенные микрооганизмы и если ничто не беспокоит то это норма. На мой мой вопрос информативны ли анализы если я сдавал их на 5 день после незащищенного ПА, сказал что анализы чувствительны к ДНК самих возбудителей и если б у вас там что то было, это отразилось бы в анализе.
P. S. говорил ещё про какое то число лейкоцитов и что оно в норме.
Я бы все же посоветовал повторить анализ через 2 недели.