Показатели крови при онкологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Долгое время беспокоят боли в левом подреберье, ощущение чего-то инородного, давящего. Узи обп норма, малого таза-норма, КТ позвоночника всё в норме. Потеря аппетита, слабость сильная, колоноскопию проходила чуть меньше двух лет назад, всё было в порядке. Сдала все анализы-гемоглобин 138, Соэ 9, лейкоциты 7,33, биохимия все показатели в норме. Возможны ли такие показатели крови при онкологии толстой кишки? Терапевт сказала, что судя по анализам органической патологии нет. Очень боюсь проходить колоноскопию, очень тяжело переношу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-07 09:16
Здравствуйте, как долго беспокоят эти боли? По какой причине выполнялась колоноскопия 2 года назад?
Платная консультация
Анна 2019-12-07 09:45
Здравствуйте, доктор! Меня много лет беспокоили боли в тазовой области, болел то один бок внизу, то другой, ничем не снимались эти боли, никакими обезболивающими, гинекологи отправляли к неврологу, так как патологии с их стороны не видели. Болело то внизу живота, то боль поднималась выше по бокам, со стороны почек всё было идеально. От безысходности пошла на колоноскопию-там ничего не нашли. Так с сильными болями я и ходила по кругу. Врачи руками разводили. За 5лет было три колоноскопии, последняя длилась 2ч, после чего я этой процедуры избегаю. Болями этими мучилась лет 6-7, органной патологии не находили. Пару лет было облегчения, а осенью начало болеть сильно в тазу, отдавало в ягодицу, также не снималось ничем, похожее на невралгию, через месяц постоянных мучений, боли поднялись в левое подреберье, появилось ощущение тяжести, чего-то инородного и мучает до сих пор,2месяца именно в этом месте не отпускает. Пропал аппетит и все силы. Узи обп в норме, КТ позвоночника тоже, малого таза-норма, Фгс-норма. Биохимия вся в норме, оак лимфоциты 54(норма до 50), а другие показатели в норме. Я настолько измучена и обессилена, что нет сил ещё и на колоноскопию идти. При последней колоноскопии был найден полип h3мм, но с другой стороны кишечника, его не стали удалять. Т. е. полип справа, а боли слева у меня.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-09 17:15
Вы прошли довольно много обследований, и учитывая их результаты, говорить об онкологии толстого кишечника нельзя.
Платная консультация
Анна 2019-12-09 18:02
Спасибо, доктор.
Анна 2019-12-10 16:06
Доктор, извините, что снова беспокою. У меня ещё один вопрос, а почему пройденные мною исследования, о которых я писала, исключают онкологию кишечника? Ведь последняя колоноскопия была два года назад.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-11 21:18
Конечно же, это личное мое мнение, основанное на ваших жалобах, анамнезе и обследовании. На мой взгляд показаний к колоноскопии нет, т. к. колоноскопия проводилась в тот период, когда у вас уже был болевой синдром.
Платная консультация
Анна 2019-12-12 02:22
Спасибо большое за ответ!