Показатели крови плохие или нет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Сегодня ходил к невропатологу по поводу постоянной мышечной слабости и температуры. Показал анализы крови на что я услышал ответ "кровь не очень". Уважаемые врачи, на что именно стоит обратить внимание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

11 ответов

Иван 2024-06-18 13:33
Плохо видно на изображении, я заново сделаю.
Иван 2024-06-18 13:42
Иван 2024-06-18 13:43
Иван 2024-06-18 13:44
Иван 2024-06-18 13:45
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-18 18:52
Иван здравствуйте

У вас повышен пролактин, появилась температура, если еще потливость ночью-то это может быть признаком аденомы гипофиза

Есть гол. Боли? Изменение зрения? Ограничение полей зрения-смотрите налево или напраао и часть предметов не видите

Следует сделать мрт головы

Есть еще по мелочи пониженный вит. Д и фолиевая кислота

Всех благ!
Платная консультация
Иван 2024-06-18 19:16
По поводу зрения, ничего не изменилось, потливости нет. Голова иногда болит в висках и в шее, но не часто.
Такой вопрос, можно ли без контраста сделать мрт, чтобы исключить аденому? Мне очень не хочется его вводить в себя.
И еще вопрос, по самой крови, лимфоциты и тд, можно сказать что у меня в организме воспалительный процесс есть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-19 01:36
Сделайте без контраста, может так все будет видно и понятно
Если нет, то рентгенологи напишут про контраст

Если простуды не было в ближайшем прошлом, то может быть какая то хрон. Вирусная инфекция

Хотя учитывая то, что с-реактианый белок в норме-показатель повреждения тканей при восполении, поввшен пролактин, то я больше склоняюсь, что лимфоциты и прочее измененены в связи с новообразованием

Но есть надежда, что это не так т. к пролактин может повышаться при курении, хрон. Недосыпе, употреблении большого количества белка и у вас нет характерных симптрмов для аденомы гипофиза

Но исключить подозрения надо

А что сказал невролог к которому вы ходили на прием?
Платная консультация
Иван 2024-06-19 01:56
Простуды не было, но я в январе кишечной инфекцией переболел и в больнице лежал. С тех пор мне похуже стало, чем было до нее. Но это к слову, возможно инфекция тут и ни при чем.
Говоря про пролактин, он у меня повышен с 2021 года, я случайно заметил когда сдавал анализы на гормоны. Симптомов никаких не было и грудь у меня нормальная. В 2022-2024 повышался постепенно. А был около 30-35. Говоря про недосып, уменя режима нет уже года два-три. Ложусь хаотично, то в 6 утра только ложусь, то уже встаю. То сплю по 6 часов то по 12. Присутствует депрессия. Но тут непонятная связь. Ходил к эндокринологу хорошему, он мне сказал что пролактин может повышаться на фоне тревоги и наоборот высокий пролактин может давать тревогу. Замкнутый круг получается. Поэтому он мне тоже мрт назначал, чтобы исключить. Самое странное знаете что, тестостерон в норме всегда был, при нарушениях подобного рода обычно он страдает и пролактин повышается. И лимфоциты у меня то повышались, то понижались, независимо от того что пролактин повышен. Я просто пересатривал анализы свои. В 23 году пролактин повышен но лимфоциты норм. Вообщем непонятно. Но не курил никогда.
А невропатолог сегодня сказала сдать еще ферритин и еще что то, потому что не верит что у меня гемоглобин хороший. Я очень бледный но это генетика. Сказала что у нее два подозрения: аденома гипофиза либо лимфома (она сказала нельзя исключать), ведь кровь не очень. Отправила меня на мрт гипофиза. Если все чисто - то к психотерапевту. Пощупала меня и лимфоузлов не нашла, но я и не жаловался на них
Скажите, когда вы говорите новообразование вы имеете ввиду аденому? Просто у меня сразу мысль про онкологию когда слышу это слово
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-19 18:25
Да я имею ввиду аденому гипофиза
Новообразование-это общее понятие для любой опухоли
А потом уже она делиться на доброкачественную и злокачественную

У вас для аденомы симптомов маловато

Есть состояние т. н предболезни, когда объективно мало, что можно определить, а симптомы какие-то есть, но диагноз еще не поставишь

Официальная медицина с такими состояниями не работает и отправляет к психотерапевту

Гомеопатия с такими функциональными состояниями работает и хорошо помогает снять симптомы и даже предотвращает развитие чего-то более серьезного

Как развивается любая болезнь?
Нарушается в начале функция органа, пооом системы, появляются общие с-мв типа повышения темперптуры, потливости и прочее и только когда организм уже не может компенсировать и происходит декомпенсация вот тогда уже развиваются органические изменения в органе и это можно зарегестрировать при инструментальных методах обследования и тогда уже официпльная медицина ставит диагноз и может плюс-минус это лечить

А все то, что происходит до органических изменений офиц. Медицина приписывает к придумкам пациента, отправляет к психотерапевту и не умеет с этим работать